Москва, 05.03.2017, 20:38

Продажа дома с вымершей долей - возможно ли это без принятия и выкупа доли и с отсутствием свидетельства?

Вопрос №12245403 из г. Москва
опубликован 05.03.2017, 20:38
Можно ли продать дом с вымершей долей, без принятия и выкупа ее.просто свидетельство на эту долю не выдавалось. Вроде она есть по документам но собственник не значится ни где. возможна ли продажа дома? Риэлтор пытается продать говорит что есть разрешение администрации, нотариус пропустит, так же реф палата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли продать дом с вымершей долей, без принятия и выкупа ее.просто свидетельство на эту долю не выдавалось. Вроде она есть по документам но собственник не значится ни где. возможна ли продажа дома? Риэлтор пытается продать говорит что есть разрешение администрации, нотариус пропустит, так же реф палата.

Такого понятия как вымершая доля нет в природе уточните может быть вымороченное имущество.

05.03.2017, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Какая вымершая доля? Вы о чем? Как вообще можно продать что-то находящееся в долевой собственности без соблюдения требований о преимущественном праве покупки - ст. 250 ГК РФ?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 20:45

Вымороченное имущество, вы правы.

05.03.2017, 21:05

Здравствуйте. Выморочное - должно быть оформлено. Иначе - никто не пропустит такую сделку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 21:48