Мой начальник требует оплату за не отработку приоритетного предложения - правомерно ли это?
Я сотрудник салона связи. У нас есть стандарты продаж по которым мы работаем и есть приоритетное предложение, которое мы должны рассказывать полностью всем посетителям нашего салона, коих бывает и по 2 сотни за день, язык стереть можно. И вот сейчас мой начальник за не отработку этого предложения требует с меня 500 рублей за каждый такой косяк. Что делать и имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Добрый день!
Полагаю, что нет. Такого дисциплинарного взыскания как штраф ТК РФ не называет.
Работодатель не имеет права за каждое Ваше нарушение штрафовать Вас на 500 рублей.
Удачи Вам!
Здравствуйте Лариса. Всё зависит от того, как именно он у вас будет забирать эти 500 руб. Возможно вам просто будут уменьшать премию и тогда не будет никаких нарушений закона.