Нужна помощь! Заставили написать расписку за автомобильных царапины, но я подозреваю обман
Вы не расшифровали что значит "заставили написать расписку", вас что под дулом пистолета держали или за горло, угрожали каким-либо образом? В полицию вы можете обратиться, если в действиях стороны содержатся признаки преступления, предусмотренные УК РФ. Ваш испуг и растерянность не содержат признаков преступления.
Если вы написали такую расписку, то обязаны исполнить взятые на себя обязательства по ней. Данные правоотношения носят гражданско-правовой характер, поэтому и споры следует рассматривать в судах общей юрисдикции.
То обстоятельство, что вы одинокая мама с ребенком, не является причиной неисполнения обязательства.
Если вы на машину деньги нашли, то и за ущерб найдете тоже, договаривайтесь с другой стороной о рассрочке. Иначе сторона может обратиться в ГИБДД о том, что вы покинули место происшествия, в итоге, можете лишиться водительского удостоверения на определенный срок.
Что делать могу ли я обратиться в правоохранительные органы. Помогите пожалуйста. Я одинокая мама с ребенком и таких денег просто так отдать у меня нет.
Здравствуйте, Вера Николаевна.
Обращайтесь в полицию. У Вас попросту вымогают денежные средства. А расписку можно оспорить в судебном порядке на основании ст.179 ГК РФ.