Налоговая взыскивает с несовершеннолетнего сына налог с дохода за продажу его доли в квартире - возможное решение проблемы
Я собственница квартиры 10 лет. два года назад подарила часть этой квартиры несовершеннолетнему сыну. Не прошло трех лет квартиру вынуждены были продать. И купить квартиру маме. Сейчас налоговая взыскивает с моего сына 100 тыс. руб как налог с дохода. Но я, и мой сын владели этой квартирой 10 лет. писала возражение-отказ. Есть выход?
Марина полагаю, что налоговые органы считают, что с момента права на собственность Вашего сына до реализации данного имущества не прошло 5 лет, а следовательно при реализации его доли в общей собственности необходимо уплатить налог 13% от реализованной доли за вычетом суммы не облагаемой налогом.
Удачи!