Самара, 05.03.2017, 21:02

Возможность сдачи дома и бани туристам без выплаты налогов - правовые аспекты и условия

Вопрос №12245513 из г. Самара
опубликован 05.03.2017, 21:02
Скажите могу ли я сдавать свой дом, баню, на своей земле, туристам без налогов,? дом жилой, в собственности прописан я и ребенок, имеется справка что у меня личное подсобное хозяйство. Спосибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без уплаты налога сдавать в аренду дом и баню не можете. Обязаны платить налог на доходы физических лиц по ставке 13% от суммы полученного дохода.

05.03.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В данного рода деянии могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).

05.03.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А может мне открыть лучше др лицо? На упрощение и плотить 6 процентов? Как это будет выглядеть?

05.03.2017, 21:40

Можете подать заявление о регистрации индивидуального предпринимателя, заявление о переходе на УСН, платить налог по ставке 6%.

06.03.2017, 06:11