Кто будет оплачивать экспертизу ДНК, если я не знаю настоящего отца ребенка и парень хочет подать в суд?
Здравствуйте. Оплачивать будет истец, Ваша неопределенность делает проведение экспертизы обязательной. Всего доброго и здоровья вашему ребенку.
Если парень хочет быть отцом, а Вы признаете факт его отцовства, то никакой экспертизы суд назначать не будет. Признают его отцовство. Вы можете подать на алименты. А если он будет требовать экспертизу все же, то оплачивать ее и будет.
Здравствуйте. Если Ваш парень намерен добиться признания его отцом ребенка, и Вы скажете, что он отец ребенка, т.е. признаете иск, то суд вообще не будет проводить экспертизу. В этом случае Вы вправе будете подать на алименты, но уже не будете иметь статуса матери-одиночки.
Если же парень просто хочет удостовериться, является ли он отцом ребенка, то для этого не требуется проводить экспертизу в суде.
Достаточно просто по обоюдному согласию сделать тест на ДНК.
Удачи Вам.