Астрахань, 05.03.2017, 23:18

Вопрос о получении гражданства РФ интересует меня со школьных лет, имея высшее образование и работая по ИП - у меня есть лишь одно право?

Вопрос №12245986 из г. Астрахань
опубликован 05.03.2017, 23:18
Здравствуйте) у меня вопрос по поводу гражданства РФ. я в России с дет сада, высшее образование, получаю второе, работаю ип, имею ли право получить гражданство? Так как обращаясь в уфмс, мне неоднократно отказывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Севинч!

При необходимости можете подойти с документами в наш офис, где специалистами будут даны конкретные рекомендации по Вашему делу с учетом всех обстоятельств.

Консультация бесплатная!

06.03.2017, 11:08

Здравствуйте!

В том случае, если у Вас есть вид на жительство, как у иностранного гражданина или лица без гражданства, и Вы проживаете не менее пяти лет по виду на жительство, Вы имеете право получить гражданство Российской Федерации по ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

06.03.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Есть внж РФ, только 5 лет ещё не прожила по нему, я с трудом внж получила, а других оснований нет? Ещё у меня просрочился иностранный паспорт мне нужно ехать на Родину, но у меня нет там родственников, никого нет, негде остаться, да и денег нет, я гражданка Узбекистана, есть ли какой либо выход, помогите, суд можно ли выиграть.

06.03.2017, 09:21

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

06.03.2017, 09:27

К сожалению, других вариантов не имеется, за исключением вступления в программу добровольного переселения соотечественников.

06.03.2017, 15:11