Новороссийск, 05.03.2017, 23:54

Нужна консультация по долговой расписке. Как прекратить отношения, расторжении расписки. Если долг не отдан и % тоже.

Вопрос №12246099 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2017, 23:54
Нужна консультация по долговой расписке. Как прекратить отношения, расторжении расписки. Если долг не отдан и % тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.1 ст.310 Гражданского кодекса РФ:

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими "законами" или иными правовыми актами.

Если в указанных правоотношениях Вы выступаете - заемщиком, - необходимо смотреть расписку и знать конкретные обстоятельства Вашего дела.

Если Вы давали займ - взыскивать денежные средства и проценты в судебном порядке.

06.03.2017, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как прекратить отношения, расторжении расписки. Если долг не отдан и % тоже.

Здравствуйте, Ирина.

Если Вы заёмщик (должник) можно признать расписку недействительной на основании ст.179 ГК РФ, как выданной под влиянием угроз и насилия. Мы правильно понимаем, Вы - заёмщик?

05.03.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Надо видеть расписку. И прорабатывать позицию. Вопрос не понятен про

Как прекратить отношения

Есть долг - надо отдавать. Расторгнуть тут ничего не получится. Если, конечно, нет оснований для признания недействительной расписки.

Либо - я неверно поняла вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отдать конечно нужно, но сейчас нет возможности.. суд был проценты удовлетворили, сумму оставили без рассмотрения, потому как не соблюдены порядок требования.. да я заемщик. Нужно дельная консультацию. С оплатой. Тот кто дал обещает ещё % считать.. Сумма была сто. Тысяч.

06.03.2017, 00:23

Ирина,

для предоставления консультации необходимо видеть тексты судебного решения и выданной расписки.

Работа с документами-услуга платная. Обратитесь в личную почту к выбранному вами юристу.

06.03.2017, 07:42

Здравствуйте. Ирина, я Вам сразу написала, что

надо видеть расписку и прорабатывать позицию
. А тут ещё и решение суда, оказывается есть. Без этих документов ничего нельзя утверждать.

Расторгнуть договор, в Вашем случае, можно только в судебном порядке. При наличии оснований и грамотно выстроенной позиции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.03.2017, 20:21