Рассчитать и вернуть трудовую книжку должны были не позже 20.12.2016
Обращайтесь в суд с исковым требованием об обязании выдачи трудовой книжки, взыскании з/п и компенсации за задержку выплаты денежных средств.
Согласно ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК Кодекса.
Здравствуйте.
А вопрос-то в чем?! Поясните.
Вам не выдали трудовую и не рассчитали?!
Уточните для получения полного ответа на Ваш вопрос.
Удачи Вам.
В таком случае - подавайте иск о взыскании (всего того, что вам остался должен работодатель), о возврате ТК, а также, если вы из за задержки выдачи ТК не моги устроиться на новую работу - компенсацию за вынужденный прогул.
Здравствуйте, окончательный расчет с Вами должен быть произведен в день увольнения и должна быть выдана трудовая книжка. Обжаловать действия работодателя можно в трудовой инспекции или прокуратуре, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.