Расчет даты возвращения на работу после двухнедельного отпуска, с учетом праздничных дней.
23 февраля как нерабочий праздничный день (День защитника Отечества) не учитывается при определении продолжительности отпуска и при этом плюсуется к нему. То есть он увеличит период отдыха, но не установленную продолжительность отпуска. Это связано с тем, что в соответствии с действующим трудовым законодательством, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число его календарных дней не включаются (ч. 1 ст. 120 ТК РФ).Но при этом в 2017 году будут перенесены выходные дни, в частности, с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля (постановление Правительства РФ от 4 августа 2016 г. № 756 "О переносе выходных дней в 2017 году").
24 февраля – это не праздничный день, а выходной, перенесенный с 1 января 2017 года, который совпал с праздничным. Разъясняется, что выходные дни как раз включаются в календарные дни при определении продолжительности отпуска и длительность отдыха, соответственно, не увеличивают.
Таким образом, если работник решил уйти в отпуск на неделю с 20 февраля 2017 года (до 26 февраля 2017 года), то выйти на работу он обязан 28 февраля. В соответствии с ТК РФ, если последний день срока (любого, предусмотренного кодексом) приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ч. 4 ст. 14 ТК РФ).
--- Здравствуйте, мы не занимается расчётами отпусков, обращайтесь в отдел кадров и они скажут дату выхода на работу, нам это просто не нужно. Удачи Вам и всего хорошего.
Какие "две недели"?
Календарные, рабочие?
Называйте конкретное количество дней отпуска указанных в приказе об отпуске.
Тогда и можно давать точную, грамотную консультацию.
Если в приказе указано, что отпуск предоставлен на 14 дней, то выход на работу 09 марта.
Нужно учитывать. Что праздничным днем был день 23 февраля. Ваш отпуск по 6 марта включительно. 7 марта вам выходить на работу.