Как правильно распланировать возвращение на работу после отпуска во время праздничных выходных?

Вопрос №14144540 из г. Тула
опубликован 25.04.2018, 08:09
Ушёл в отпуск на две недели с 16 апреля, чтобы не было споров и наказания за прогулы, подскажите, пожалуйста, - когда мне выходить на работу в связи с празднично-выходными днями? Заранее благодарен Александр Викторович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

До самого последнего дня отпуска ВЫ вправе отдыхать, а далее уже зависит от графика работы кокретной организации. Многие организации и в официальные праздничные дни работают. Лучше уточнить у ВАшего работодателя, работаете ли ВЫ 1 и 2 мая и т.п.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

25.04.2018, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В моём случае у нас на работе 4 дня выходных: 29,30 апреля и 1, 2 мая.

25.04.2018, 08:31

Если ВЫ в отпуск ушли 16-го на 2 недели, значит исходя из того, что 4 выходных дня указанных ВАми - 3-го на работу.

Всего доброго.

25.04.2018, 08:34