Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы принял решение в мою пользу.
Развожусь. Дочь живет у меня, но прописана у мамы. Хочу перепрописать дочь к себе, но мама против. Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы принял решение в мою пользу. Мама приходит к дочке, и дочка ходит к маме, между нами отношения типа хорошие (без ругани все спокойно). Оба согласны на совместную опеку. Имущественных претензий не имеем.
Если родители не достигли соглашения, то определение места жительства ребенка с отцом производится через суд.
суд не занимается вопросам перепрописки детей
Не надо, Фреди, судов, а надо просто зарегистрировать дочь по месту её проживания. Основания:
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
(Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
Форма N 6
ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В орган регистрационного учета ______________________________________
_________________________________________________________________________
от ______________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
Прибыл(а) из ____________________________________________________________
(указать точный адрес места жительства прибывшего(ей)
гражданина(ки))
Законный представитель __________________________________________________
(указать: отец, мать, опекун, попечитель, Ф.И.О.,
паспортные данные)
Жилое помещение предоставлено ___________________________________________
(указать Ф.И.О. лица, предоставившего
жилое помещение, степень родства)
на основании ____________________________________________________________
(документ, являющийся в соответствии с жилищным
законодательством Российской Федерации основанием
для вселения)
по адресу: ______________________________________, улица ________________
(наименование населенного пункта)
дом __________________, корп. ______________, квартира __________________
__________ ________ __________
Документ, удостоверяющий личность: вид __________ серия _____ N _________
выдан ___________________________________________ Код ___________________
(наименование органа, учреждения)
Дата выдачи "__" ____________________ ____ г.
Подпись заявителя, законного представителя (ненужное зачеркнуть) ________
Дата "__" ______________ ____ г.
Вселение произведено в соответствии с законодательством Российской
Федерации.
Подпись лица, предоставившего жилое помещение ___________________________
Подпись лица, предоставившего жилое помещение, заверяю
__________________________________________ "__" __________ ____ г.
(подпись и Ф.И.О. должностного лица)
М.П.
Принятое решение ________________________________________________________
"__" ________________ ____ г. _______________________________________
(Ф.И.О., подпись должностного лица
органа регистрационного учета)
Выдано свидетельство о регистрации по месту жительства (для граждан,
не достигших 14-летнего возраста) N _____________________________________
----------------------------- Линия отреза ------------------------------
ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
(наименование органа, учреждения)
паспортные данные)
В связи с регистрацией по новому месту жительства по адресу: ____________
(указать точный адрес)
Орган регистрационного учета ____________________________________________
(наименование органа)
прошу снять меня с регистрационного учета по прежнему месту жительства по
адресу: _________________________________________________________________
Подпись заявителя,
законного представителя (ненужное зачеркнуть) ________ "__" ________ ____
Подпись гр. ______________ заверяю.
М.П. Подпись и Ф.И.О. должностного лица ______ "__" ______ ____ г
(Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"