Как оформить развод с иностранцем, проживающим за границей, при разных местах регистрации и прописки
Я хочу развестись с иностранцем, он не возражает. Брак регистрировался в Москве, муж проживает в Израиле, я прописана в Челябинской области. В Москве развестись нельзя, потому что женились мы во Дворце бракосочетаний, там не разводят. Следовательно, я пытаюсь оформить развод по месту прописки, в загсе. Мне выдали заявление о взаимном согласии на развод, его нужно подписать, отправить мужу, он заполнит свою часть, заверит у нотариуса и пришлет мне. Но кроме того, нужна копия его паспорта. Вопрос у меня такой: нужно ли переводить паспорт мужа (он на английском)? И если да - должен ли он заверять этот перевод у нотариуса, делать апостиль? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да, все документы на другом языке должны быть переведены и апостилированы.
Спасибо за ответ!