Оставленный без доли в наследстве брат подал иск на остальных троих в суд?
Здравствуйте-4 брата указаны в завещании-но в тотдень-когда надо было ехать к нотариусу получить бумагу официальную-один из братьев позвонил-мол не приезжай-мы оформим наодного-чтоб меньше платить-поверили ему-они получили бумаги и продали квартиру-поделили на троих братьев деньги-а четвёртый остался ни с чем-но даже подпись нигде не ставил-то что он отказался-нужно составить иск и подавать на них в суд?
Здравствуйте! Именно так, но для оказания квалифицированной помощи требуется узнать подробности. Сколько времени прошло с момента смерти, где проживал умерший, а где братья, и т.п.
Здравствуйте, Елена Александровна.
Да, следует решать ваш вопрос в судебном порядке и обращаться с исковым заявлением в суд, но для этого следует изучать ваши документы и знать вашу ситуацию более подробно.
Добрый день. К сожалению в рамках сайта невозможно Вам помочь, так как необходимо изучение документов, а так же более подробная информация по вашему вопросу. Рекомендую обратиться к юристу очно.
Уважаемая Елена Александровна! Данный вопрос несомненно должен разрешаться в судебном порядке. В рамках интернет консультации оказать квалифицированную помощь по делам данной категории не представляется возможным, ибо споры о наследстве являются одними из самых сложных. Для качественной консультации важно знать сколько времени прошло с момента вашего молчаливого согласия на вступление в наследство прочих наследников кроме вас.