Сотрудники ДПС сразу предложили отказаться от медицинского освидетельствования законно ли это?
Сотрудники дпс сразу предложили отказаться от медицинского освидетельствования законно ли это?
Здравствуйте. И Вы что, отказались? А они Вам это предлагали? А Вы сможете доказать, что они Вам предложили отказаться, есть свидетели? А Вы знаете, что грозит за отказ от мед. освидетельствования? Если нужна помощь, обращайтесь.
Михаил, Вашим отказом Вы облегчаете полицейским их работу (везти в мед. учреждение). Это не законно. Ваше право настаивать на освидетельствовании и в протоколе написать, что согласны на освидетельствование.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Доброго времени суток.
Михаил, нет, т.к. отказ это автоматическое лишение водительского удостоверения и судья вам не поверит, что вам предложили отказаться, а не пройти.
Всего хорошего, удачи вам.