Не платит алименты на двоих детей от разных браков. Официально безработный. Какая сумма полагается каждому ребенку?
На одного ребенка – четверть средней заработной платы, 30100 х 25 % = 7525 рублей;
на двоих детей – треть, 30100 х 30 % = 9030 рублей;
на троих детей – половина, 30100 х 50 % = 15050.
Если плательщик алиментов — неработающий, но состоящий на учете в центре занятости, для начисления алиментов используется другой показатель – пособие по безработице МРОТ. В 2017 году его сумма составила 5965 рублей. Итак, как рассчитать алименты с неработающего…
на одного ребенка – четверть пособия по безработице, 5965 х 25 % = 1491,25 рублей;
на двоих детей – треть пособия, 5965 х 30 % = 1789,50 рублей;
на троих детей – половина пособия, 5965 х 50 % = 2982,50 рублей.
Здравствуйте. Размер алиментов на содержание двоих детей составляет 33%, по 16 % на каждого ребенка. Если официального дохода нет, алиментыустанавливается в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимум ребенка в регионе проживания.
Здравствуйте, Анна, вы можете требовать установить алименты в твердой денежной сумме, которая ориентируется на прожиточный минимум, установленный в Калининградской области. Если остались вопросы, обращайтесь.