Жена отказывается платить ипотеку, но не собирается съезжать - что делать супругу?
Здравствуйте! Платить должны оба заемщика до момента раздела кредитных обязательств и совместного имущества, в судебном порядке, после развода.
Здравствуйте. Если он хочет, то может платить, а затем может взыскать с нее половину выплаченных платежей по ипотечному кредиту после расторжения брака.
Зависит от того, что вы хотите (можете).
Если не будет платежей в банк он вправе взыскивать как с заемщика так и с созаёмщика в принудительном порядке всю сумму.
Если будет платить муж (после прекращения ведения совместного хозяйства), то имеет право предъявить 50% бывшей жене.