Садоводы СНТ в г.Барнаул против перевода в поселок из-за страха перед налогами - каковы риски и последствия?

Скажите пожалуйста г.Барнаул. Я живу с мужем и двумя детьми в СНТ строим дом в черте города в самом садовотстве, было проведено собрание и больше половины садоводов проголосовали против переведения СНТ в поселок, боятся налогов, скажите чего нам боятся в таком случае, потрачено очень много денег на строительство, пока свет круглый год, земля узаконена, прописки нет еще, боюсь что если не переведут в статус поселка, отключат свет в зимний период, или вообще ни какого право на дом иметь не будем.
Лучший ответ

Добрый день!

Прописки не будет точно если не переведут, дна зиму энергоснабжение не отключают

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы можете прописаться на даче но это очень трудоемкий и долгий процесс так как ФМС вам откажет есть лазейки в законодательстве позволяющие все таки это сделать)))