Сбитая на пешеходном перекрестке - должен ли автовладелец полностью компенсировать затраты?
Добрый день. Вы можете взыскать разницу с виновника ДТП, обратившись в суд в порядке гражданского судопроизводства. Можете сначала предложить ему оплатить добровольно.
Должны, но Вы должны представить доказательства расходов.
Кроме расходов на лечение Вы можете взыскать и моральный вред.
Можно обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и недоплаченной разницы за лечение.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать компенсацию материального и морального вреда с виновника ДТП. Подобная практика имеется.
Да, водитель должен все возместить по лечению, а также выплатить компенсацию за причиненный моральный ущерб. Если Вы находились на больничном, то возможно посмотреть и по потерянным Вами доходам. Кроме того, необходимо провести судебно-медицинское освидетельствование для установления тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью. Если будет установлен вред средней тяжести, то административное дело будет направлено в суд, и водителю будет грозить лишение водительского удостоверения.