LSN Messenger
Барнаул, 06.03.2017, 14:42

Жалобы на нарушение прав и необоснованный конфискация имущества в случае просрочки микрозайма

Вопрос №12248704 из г. Барнаул
опубликован 06.03.2017, 14:42
Взяла кредит в микрозайме,10000. Просрочила всего на один день, приехал человек, сотрудник банка, без приглашения зашёл ко мне домой, орал на меня нецензурной речью, сломал телефон и дверь, подала на возбуждение угольного дела, получила отказ. Прошел год, я не платила им не копейки, суд постановил 38.000 плачу через судебных приставов. Очень странное судебное решение, 38.000 и ещё что проценты набегают бесконечно. Хотела бы узнать это может ли быть? Так же сегодня приехали представители банка и приставы, описали: Холодильник (ему 15 лет) телефизор (15 лет) душевую кабину (5 лет) газонокосилоку (2 года) хлебопечку и микроволновку (4 года) титан водонагреватель (4 года) утюг стоимостью 300 р. Скажите, все ли могло быть из этого описанно? Один из сотрудников банка обещал поговорить по телефону, сам изъявил желание. Другой же угрожал и спорил с моим ребёнком (16 лет) мол ты плати, говорил чтобы платили мой муж, дети. Помогите пожалуйста, не могу добраться за помощью к платному юристу, денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ксения, вообще странно, что Вам отказали в возбуждении уголовного дела. Рекомендую обжаловать данное постановление.

суд постановил 38.000 плачу через судебных приставов. Очень странное судебное решение, 38.000 и ещё что проценты набегают бесконечно.

Проценты действительно будут начисляться до тех пор, пока Вы полностью не погасите долг. 38 000 для 10 000 многовато. Почему Вы сразу не отменили судебный приказ?

Холодильник (ему 15 лет) телефизор (15 лет) душевую кабину (5 лет) газонокосилоку (2 года) хлебопечку и микроволновку (4 года) титан водонагреватель (4 года) утюг стоимостью 300

Здесь можно поспорить с описью только холодильника. Остальное законно.

06.03.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А что технике много лет? Ребёнок дома как можно описать душевную кабину и титан, утюг? Законно? И вообще это для гигиены же.

06.03.2017, 15:40

А что технике много лет? Ребёнок дома как можно описать душевную кабину и титан, утюг? Законно? И вообще это для гигиены же.

Неважно сколько лет технике. Если ребенок грудной, то можете также оспаривать опись титана и душевой кабины.

06.03.2017, 16:58

Если технике много лет, то проще ее выкупить у пристава за копейки.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

(введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

1. Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.

2. При поступлении от должника ходатайства о самостоятельной реализации имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определяет, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения постановления, и предупреждает должника об ответственности за совершение незаконных действий в отношении такого имущества и о последствиях его нереализации.

3. В случае нереализации должником в установленный срок имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение об оставлении за собой такого имущества, а в случае отказа взыскателя от оставления за собой нереализованного имущества выносит постановление о передаче такого имущества на принудительную реализацию, копия которого направляется сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

07.03.2017, 07:16

И как мне теперь, куда обращаться и с чем чтобы оспорить описанное?

07.03.2017, 14:52

Здравствуйте!

В судебном порядке оспаривайте действия приставов, в соответствии с нормами КАС РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.03.2017, 14:56