Краснодар, 06.03.2017, 15:11

Возможно ли отказаться от оплаты за установку домофона и ворот, если не пользуемся ими и квартира переведена в нежилое помещение? Что говорит Жилищный кодекс?

Вопрос №12248780 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2017, 15:11
УК прислала квитанцию и включила в сумму оплату по установке домофона и ворот. Можем ли мы не оплачивать, если не будем пользоваться домофоном и воротами, поскольку квартира на первом этаже переведена в нежилое помещение, вход отдельный. И если можно, подскажите, пожалуйста, какую статью Жилищного кодекса можно прочитать на эту тему. Спасибо. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы. Содержание и ремонт крыши, подвала и прочего относится непосредственно к дому. Это его часть. А домофон и ворота - это дополнительные услуги, которыми мы не будем пользоваться, т.к. у нас будет свой отдельный вход в помещение. Вот и всё.

11.03.2017, 18:54

Добрый день. Домофон и ворота являются общим имуществом многоквартирного дома и все собственники помещений обязаны нести расходы в равной мере. Освободить от обязанности оплачивать данные расходы может только общее собрание собственн.

06.03.2017, 16:29

Я не понимаю, почему мы должны платить за домофон и ворота, если у нас отдельный вход и подъездом пользоваться нет никакой необходимости. Мы же не платим за неполученные услуги, так почему в жкх-системе всё по-другому?

09.03.2017, 21:16

Добрый день. А Вас не удивляет почему Вы платите за содержание и ремонт крыши, подвала и другого общего имущества многоквартирного дома?

09.03.2017, 21:21

Спасибо за ответы. Содержание и ремонт крыши, подвала и прочего относится непосредственно к дому. Это его часть. А домофон и ворота - это дополнительные услуги, которыми мы не будем пользоваться, т.к. у нас будет свой отдельный вход в помещение. Вот и всё.

11.03.2017, 18:54