Красноярск, 06.03.2017, 15:59

Возможно ли получить отскрочку от армии, если поступил в колледж после 11 класса в 2016 году?

Вопрос №12249001 из г. Красноярск
опубликован 06.03.2017, 15:59
Скажите пожалуйста, получит ли мой сын отскрочку от армии, если он поступил в колледж в 2016 году после 11 класса? Пришла повестка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не верный, уже были у военкома. Отсрочка будет предоставляться ВСЕМ без ИСКЛЮЧЕНИЯ учащимся ССУЗов до окончания срока обучения. Двойка Вам, господин Бушков А.А. Не надо перепечатывать чужие ответы, работайте своей головой.

09.03.2017, 17:42

Отсрочка будет если учебное заведение имеет государственную аккредитацию. Основанием служит справка с места учебы об обучении по очной форме обучения. (ч.2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О воинской обязанности и военной службе").

09.03.2017, 17:49

Валентина, Вы решили, что имеете право оценивать работу и ставить оценки профессиональным юристам. Да,коллега, был не совсем прав. Да,все студенты колледжей и техникумов до окончания своих учебных заведений не могут быть призваны в армию. И это касается всех студентов, а не тех кто поступит в 2017 году. Тем не менее, нужно быть корректным. И если вы хотите сделать замечание не пишите его здесь, в ленте общих вопросов, вы напишите юристу в личку.

09.03.2017, 17:56

Добрый день. Я лично думаю головой и отвечаю Вам на вопрос обладая по данному вопросу определенной информацией по законодательству на соответствующее время. Есть много изменении, которые могли быть мне неизвестны на данный момент. Вас проинформировали наши юристы, у нас могут быть и ошибки, надо взвешивать все ответы и давать им оценки. У Вас нет юридического образования и нет возможности по уму делать аналитический анализ, Вы видно недальновидный человек и на эмоциях делайте определенные выводы по моим ответам. Оценки ставить Вы не в праве, я у вас не на экзамене. В определенное время у меня были на экзаменах только отличные оценки, а двойки ставить Вы имеете право своим родным, а не на весь интернет... Хамство с Вашей стороны, это видно недалекий у вас "УМ" и способности думать над вопросами... С уважением к Вам Бушков А.А.Когда что нибудь пишите, то думайте о людях...

12.03.2017, 16:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Закон вступил в силу с января 2017 года. С этой даты при поступлении в колледж после 11 класса, отсрочка будет даваться учащимся до конца обучения, но это ждет только юношей, поступающих в 2017 году.

06.03.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ не верный. Читайте внимательней поправку. Военком все разъяснил.

Ответ не верный, уже были у военкома. Отсрочка будет предоставляться ВСЕМ без ИСКЛЮЧЕНИЯ учащимся ССУЗов до окончания срока обучения. Двойка Вам, господин Бушков А.А. Не надо перепечатывать чужие ответы, работайте своей головой.

09.03.2017, 17:42

Отсрочка будет если учебное заведение имеет государственную аккредитацию. Основанием служит справка с места учебы об обучении по очной форме обучения. (ч.2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О воинской обязанности и военной службе").

09.03.2017, 17:49

Валентина, Вы решили, что имеете право оценивать работу и ставить оценки профессиональным юристам. Да,коллега, был не совсем прав. Да,все студенты колледжей и техникумов до окончания своих учебных заведений не могут быть призваны в армию. И это касается всех студентов, а не тех кто поступит в 2017 году. Тем не менее, нужно быть корректным. И если вы хотите сделать замечание не пишите его здесь, в ленте общих вопросов, вы напишите юристу в личку.

09.03.2017, 17:56

Добрый день. Я лично думаю головой и отвечаю Вам на вопрос обладая по данному вопросу определенной информацией по законодательству на соответствующее время. Есть много изменении, которые могли быть мне неизвестны на данный момент. Вас проинформировали наши юристы, у нас могут быть и ошибки, надо взвешивать все ответы и давать им оценки. У Вас нет юридического образования и нет возможности по уму делать аналитический анализ, Вы видно недальновидный человек и на эмоциях делайте определенные выводы по моим ответам. Оценки ставить Вы не в праве, я у вас не на экзамене. В определенное время у меня были на экзаменах только отличные оценки, а двойки ставить Вы имеете право своим родным, а не на весь интернет... Хамство с Вашей стороны, это видно недалекий у вас "УМ" и способности думать над вопросами... С уважением к Вам Бушков А.А.Когда что нибудь пишите, то думайте о людях...

12.03.2017, 16:46