Как вернуть непотраченные деньги или продлить срок действия подарочного сертификата?
27 марта того года мне подарила подарочный сертификат в ювелирный сеть магазинов. Только сейчас решила обналичить. На сертификате написано, что срок его действия год, но даты приобретения нигде не написано. Пришла сегодня в магазин, мне сказали срок действия закончился 3 дня назад. Я могу как то вернуть непотраченные деньги или продлить срок действия? Ведь получается, предварительно деньги внесены, а услуга не оказана.
Здравствуйте, Марина! Пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей на головной филиал этой сети о возврате денег. Срок ответа 10 дней. НЕ ответят, либо откажут, то обращайтесь в суд о взыскании денежных средств, морального вреда и штрафа в размере 50% от суммы мска в Вашу пользу. Гос пошлиной такие иски не облагаются.