Как купить дом, переданный по доверенности другому лицу, когда собственник неизвестен - правила для украинцев с РВП
Как правильно поступить. Хочу купить дом, который по доверенности передан другому человеку (возможно не генеральная доверенность). Где собственник не известно, но дом продает Доверенное лицо. Если хозяин объявится, то получится что я никем там не являюсь? Я украинка, имеется рвп, подала документы на гражданство. Могу ли на себя оформлять недвижимость?
Лучший ответ
Передать имущество по доверенности нельзя. Вам надо ознакомиться с доверенностью, узнать предусмотрено ли в ней право продать данное имущество. Так же Вам надо проверить срок доверенности, и не отменялась ли она (http://reestr-dover.ru/)
Кристина, добрый день!
По доверенности дом нельзя передать. Необходимо выяснить в ЕГРП, кто является собственником дома. У Вас очень большие риски попасть в мошенническую схему. Данный договор может быть признан судом незаконным.
Удачи Вам!