Как быть если правда нечем платить приставам.
Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, Татьяна! Ничего не сделать, кроме как искать работу (если нет основной работы) либо дополнительную работу (если заработка не хватает), чтобы рассчитаться с долгами по кредитам.
Если платить нечем, необходимо обратиться в суд, который вынес решение об удержании, с заявлением о предоставлении отсрочки платежа на основании статьи 203 ГПК РФ.