Проблемы с покупкой генератора - продавец отказывается возместить затраты на ремонт и две установки
Купил генератор чек не дали! Установил его но он не работает пришлось чинить свой и еще раз установить потратил лишних 8000 р а продавец сказал могу вернуть только цену за генератор а за установку ваши проблемы мы дали плохой генератор мы за него и отдадим а то что вы потратили на ремонт своего и за две установки мы не должны возращать! Они правы? Как быть?
Здравствуйте. Если генератор не работает - возвращайте его продавцу, и требуйте возврата денег. Компенсировать ремонт старого генератора продавец не обязан. Расходы по установке нового генератора Вы потребовать с продавца, как понесенные убытки.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. (ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.)
Здравствуйте! Может было лучше было сразу вернуть новый генератор продавцу. Если он готов был отдать деньги, а не тратиться на ремонт старого, купив на эти деньги новый, тем более, что по договору купли - продажи подобный ремонт явно не предусмотрен.