Невиновность под сомнением - Стоит ли доказывать свою невиновность, когда нет видео о факте кражи?
От не знания закона я написала чистосердечное признание о том, что я совершила кражу и попадаю под статью 158 ч.1 На самом деле оказалось, что видео подтверждения о факте кражи нет, имеет ли мне смысл пытаться доказать факт своей невиновности или уже нет смысла? И магазин согласен на примирение сторон.
В настоящее время любая судимость является препятствием для трудоустройства в достойную организацию. Кража в том числе. Всего доброго.
Если магазин согласен на примирение сторон, то вы должны использовать данный шанс. Ваши ухищрения о том, что кражу вы не совершали, будет в последствии расценено судом, как попытка уйти от ответственности и получите более строгое наказание.
Здравствуйте, Мария!
Вам необходимо уточнить, что именно Вы подписали. Если протокол допроса, то в рамках закона это также будет являться доказательством Вашей вины. Но кроме Вашего признания должны быть и еще доказательства. Преступление это небольшой тяжести. Закон не запрещает примириться Вам с потерпевшим, возместить вред, и если Вы ранее не судимы и совершили преступление впервые, то есть все шансы прекратить дело в суде по заявлению потерпевшего.
Здравствуйте.
Вам надо к защитнику обращаться, вполне возможно что шансы есть если признание было написано под угрозой оперативных сотрудников, либо Вас вынудили написать.
Добрый день! Так Вы совершили кражу или нет? Если есть достаточные доказательства, что это Вы, то и без видеосъемки докажут. Ваше право изменить показания (только явка - смягчающее обстоятельство), можете вообще отказаться по ст.
Признание любое должно подтверждаться иными доказательствами.
Уголовно-процессуальный кодекс РФ даже обязывает суд проверять признание обвиняемого, путем подтверждения этого признания другими доказательствами.
На вопрос о том почему Вы признавали себя виновной ранее всегда можно ответить, что в условиях стресса не совсем осознавала свои действия, либо на меня давили, заставили и так далее.
Но если вы действительно совершили преступление и дело уже возбуждено то вряд ли его кто то прекратит или будет вынесен оправдательный приговор.
Если есть возможность примириться с магазином то примиритесь.
Здравствуйте Мария. А вы сами как думаете, кому нужны работники воры? Статья очень плохая и оказывает огромное влияние при устройстве на работу.
А данная статья оказывает большое влияние при устройстве на работу?