Нефтеюганск, 06.03.2017, 19:20

Невиновность под сомнением - Стоит ли доказывать свою невиновность, когда нет видео о факте кражи?

Вопрос №12250117 из г. Нижневартовск
опубликован 06.03.2017, 19:20
От не знания закона я написала чистосердечное признание о том, что я совершила кражу и попадаю под статью 158 ч.1 На самом деле оказалось, что видео подтверждения о факте кражи нет, имеет ли мне смысл пытаться доказать факт своей невиновности или уже нет смысла? И магазин согласен на примирение сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время любая судимость является препятствием для трудоустройства в достойную организацию. Кража в том числе. Всего доброго.

06.03.2017, 19:48

Если магазин согласен на примирение сторон, то вы должны использовать данный шанс. Ваши ухищрения о том, что кражу вы не совершали, будет в последствии расценено судом, как попытка уйти от ответственности и получите более строгое наказание.

06.03.2017, 19:24

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо уточнить, что именно Вы подписали. Если протокол допроса, то в рамках закона это также будет являться доказательством Вашей вины. Но кроме Вашего признания должны быть и еще доказательства. Преступление это небольшой тяжести. Закон не запрещает примириться Вам с потерпевшим, возместить вред, и если Вы ранее не судимы и совершили преступление впервые, то есть все шансы прекратить дело в суде по заявлению потерпевшего.

06.03.2017, 19:24

Здравствуйте.

Вам надо к защитнику обращаться, вполне возможно что шансы есть если признание было написано под угрозой оперативных сотрудников, либо Вас вынудили написать.

06.03.2017, 19:25

Добрый день! Так Вы совершили кражу или нет? Если есть достаточные доказательства, что это Вы, то и без видеосъемки докажут. Ваше право изменить показания (только явка - смягчающее обстоятельство), можете вообще отказаться по ст. 51 Конституции РФ. Всего доброго!

06.03.2017, 19:26

Признание любое должно подтверждаться иными доказательствами.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ даже обязывает суд проверять признание обвиняемого, путем подтверждения этого признания другими доказательствами.

На вопрос о том почему Вы признавали себя виновной ранее всегда можно ответить, что в условиях стресса не совсем осознавала свои действия, либо на меня давили, заставили и так далее.

Но если вы действительно совершили преступление и дело уже возбуждено то вряд ли его кто то прекратит или будет вынесен оправдательный приговор.

Если есть возможность примириться с магазином то примиритесь.

06.03.2017, 19:27

Здравствуйте Мария. А вы сами как думаете, кому нужны работники воры? Статья очень плохая и оказывает огромное влияние при устройстве на работу.

06.03.2017, 19:49

А данная статья оказывает большое влияние при устройстве на работу?

06.03.2017, 19:45