Белгород, 07.03.2017, 00:19

Что нужно сделать, чтобы мне получить имущественный вычет за себя и за супругу. У нас по 1/2 доле в приобретенном жилье.

Вопрос №12251138 из г. Сыктывкар
опубликован 07.03.2017, 00:19
Что нужно сделать, чтобы мне получить имущественный вычет за себя и за супругу. У нас по 1/2 доле в приобретенном жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Недостаточно информации для точного корректного ответа, поэтому ответ самый общий.

Нужно подать декларацию по ф. 3-ндфл в территориальный орган с копиями документов, подтверждающих покупку и оплату. Обратитесь к специалистам (по составлению налоговых деклараций) - всё сделают.

07.03.2017, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мы с супругой 2 дольщика в приобретенной квартире. Могу ли я один получить имущественный вычет и что для этого нужно? Супруга ИП по упрощенке.

07.03.2017, 08:31

Безусловно можете, Вы в любом случае будете подавать две разные декларации по Ф-3 НДФЛ с супругой, каждый свою лично. Для это го нужно будет к декларации приложить копии правоустанавливающих документов и заявление на вычет.

07.03.2017, 09:08

Да, можете. Для этого Вам с супругой нужно заявление подать в территориальный налоговый орган по месту своего жительства. Заявление о распределении вычета по долям: 100% вычета - Вам; 0% вычета - супруге. Удачи Вам!

07.03.2017, 09:58