Знакомый не отдает паспорт, говорит что может кредит взять или сжечь его. Давала паспорт ему сама, вовремя забрать забыла.
Вам надо записать запись разговора со знакомым, где он подтверждает, что удерживает паспорт, потом обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Здравствуйте. Обратитесь к участкового с заявлением на знакомого, он не имеет право удержания вашего паспорта. Всего хорошего вам.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в полицию с заявлением на знакомого, больше паспорт никому не давайте. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вам необходимо обязательно обратиться с заявлением в полицию, что ваш знакомый незаконно удерживает ваши личные документы. Этот шаг необходимо сделать для того, чтобы в случае оформления кредита вы смогли доказать, что паспорт выбыл из вашего владения и вы лично не могли оформить кредит. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!