Что делать, если ты гражданин Украины и задержан в Москве из-за просроченной миграционной регистрации и пребывания
Я гражданин Украины, город Краматорск Донецкая обл., меня отвезли в отдел полиции в городе Москва за просроченную на три года миграционку и регистрацию, подскажите пожта что мне делать в таком случае и за что меня держать будут всю ночь и утром хотят отвезти в суд, я таксую и машина на перекрестке осталась за которую каждые сутки плачу и в камеру посадили.
Вася, видимо будут передавать документы в суд, требуйте отложения дела чтобы найти защитника.
Вам надо защищаться, в частности основанием для Вас могут быть уважительные причины - боевые действия. Для жителей 2-х областей Украины не действовало правило 90/180. Правда Вам надо было продлевать пребывание.
Но защищаться в суде надо грамотно с помощью специалиста.