Пользователь 9111.ru
Ахтубинск, 07.03.2017, 03:21

Нашел расписку от соседа о долге в 5 миллионов рублей, оставшуюся незамеченной женой. Что делать с этой находкой?

Вопрос №12251316 из г. Ахтубинск
опубликован 07.03.2017, 03:21
Делаю ремонт. Нашел расписку от соседа, типа он взял в долг у моей безумную для нас сумму в 5 миллионов рублей. Расписка от 2000 года. Стоит печать нотариуса. Жена пока о находке ничего не знает. Подскажите, что с этой находкой делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете попробовать обратиться в суд с этой распиской, однако учитывайте, что срок исковой давности составляет 3 года.

То есть если сосед заявит о пропуске исковой даавности, то суд Вам откажет.

07.03.2017, 03:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тонкий интимный вопрос.

Сами в прямую ничего сделать не сможете. Нужна доверенность от жены.

Иначе право требования долга пока только у неё.

Поэтому стоит нежно и очень аккуратно узнать у жены, что это за расписка.

Далее по обстановке.

07.03.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Там написано обязуюсь вернуть по первому требованию.

Или это всё равно?

07.03.2017, 03:32

Здравствуйте. Данное условие означает, что ваша жена должна направить требование о возврате долга для начала и если он не будет возвращен то необходимо обратиться в суд. Срок давности будет течь с даты направления требования.

07.03.2017, 03:47

Здравствуйте. Если срок возварата денежных средств не определен и указано что обязуется возвратить по первому требованию то вам повезло. Пусть супруга напишет претензию с требованием вернуть сумму долга. С этого времени пойдет срок исковой давности.

07.03.2017, 04:06

Если так написано. То жена или её представитель должны для начала направить такое требование. Желательно заказным письмом с уведомлением о вручении.

07.03.2017, 05:04