Какие имущество может быть отобрано приставами, когда не выплачивается кредит и как это затрагивает детей
У "меня такой вопрос я не платила по кредиту и вчера пришло письмо от пристава я-то оказывается был суд и мне присудили выплачивать. Во первых я не знала что вообще прошел суд меня об этом некто не оповещал. Я не работаю позвонила пристовам о том что я не работаю и мне нечем выплачивать они мне сказали приехать написать заявление. Я приехала написала и оказывается что они через два дня приедут описывать имущество. Скажите что они могут забрать а что нет. У меня еще двое не совершенно летних детей.
Во первых вы имеете право отменить решение суда. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Напишите в суд ВОЗРАЖЕНИЕ. Его отменят. Необязательно, что пристав приедет. Но все же изучите ст.446 ГПК, список вещей на что не может быть наложен арест.