Перерегистрация квартиры на тещу - способ уклониться от исполнительного производства

Исполнительное производство? В отношении меня открыто исполнительное производство (потреб. Кредит 600 тр), живу я в квартире купленной с привлечением ипотечных средств с женой и детьми. Могу я перерегистрировать квартиру на тещу а сам выписаться, чтобы лишить возможности посетить данное жилье судебными приставами?
Лучший ответ

В вашем случае переоформить будет проблематично и долго, а вот выписаться можно быстро, квартиру не заберут но могут наложить запрет на регистрационные действия.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В отношении меня открыто исполнительное производство (потреб. Кредит 600 тр), живу я в квартире купленной с привлечением ипотечных средств с женой и детьми. Могу я перерегистрировать квартиру на тещу а сам выписаться, чтобы лишить возможности посетить данное жилье судебными приставами?
Если на квартиру не наложено ограничений по совершению регистрационных действий, то можете, конечно.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, ипотечную квартиру можно перерегистрировать только с согласия банка.

Если банк откажет, то ищите другие варианты. Если согласится, то приставы не смогут прийти к вам домой.

Жму руку, спасибо!