Прекращение трудового договора и выплата больничного при написании заявления на увольнение в период испытательного срока

Вопрос №12252155 из г. Кемерово
опубликован 07.03.2017, 10:49
Написала заявление на увольнение в периоиод испытательный срок, отработка 3 дня. На следующий день пошла на больничный по уходу за ребёнком. Когда произойдёт прекращение трудового договора и выплатят больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор должен быть прекращён датой, указанной вами в заявлении. Вы увольняетесь по собственному желанию. Ваша нетрудоспосрбность не помеха. Больничный оплатят потом уже после увольнения. Ст. 71 ТК РФ.

07.03.2017, 19:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расторжение трудового договора обязаны произвести согласно заявления, больничный лист оплатят полностью по дату, указанную в нем.

07.03.2017, 10:55

А в каком размере выплатят больничный, если нахожусь на испытательном сроке?

07.03.2017, 17:35

Добрый день!

Обязанность по оплате больничного листа организацией регламентирована ст.183 ТК РФ, в соответствии с которой, при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие. В период испытательного срока на работника распространяются все положения трудового законодательства и положений, действующих в организации, в том числе и оплата времени нетрудоспособности.

07.03.2017, 17:55

Больничный оплачивается по среднему заработку, рассчитанному за два календарных года, предшествующих году наступления нетрудоспособности в зависимости от. Общего страхового стажа. . Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

07.03.2017, 19:36