Нижневартовск, 07.03.2017, 10:35

Требуется помощь юриста - Необходимо составление искового заявления по делу о мошенничестве, связанного с неуплатой за покупку запчастей на машину

Вопрос №12252170 из г. Нижневартовск
опубликован 07.03.2017, 10:35
Ситуация сложная, нужна помощь юриста. У моего мужа человек взял деньги, чтобы купить моему же мужу запчасти на машину. Но теперь ни запчастей, ни человека нет... Из полиции на наше заявление нам прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сумма небольшая (21500) и рекомендовали обратиться в частном порядке в суд. Как правильно составить исковое заявление? Если можно, образец иска...
Лучший ответ
Рекомендуется

Но теперь ни запчастей, ни человека нет... Из полиции на наше заявление нам прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сумма небольшая (21500) и рекомендовали обратиться в частном порядке в суд.

Как правильно составить исковое заявление? Если можно, образец иска..

Образцов не существует. Обратитесь за помощью к адвокату.

07.03.2017, 10:37

Здравствуйте, образец искового заявления Вы можете найти на сайте суда. Нужно обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика.

07.03.2017, 10:36

Образцы то есть, только это просто шаблоны, а описывать надо конкретную ситуацию со ссылками на нормы права. Если деньги передавались без расписки или договора, то ничего в суде не докажете. Суду нужны документы. Постановление полиции обжалуйте в прокуратуру. Если полиция мошенника найдет, и он под протокол признается, что деньги брал, то есть шансы в гражданском суде. А больше без договора - никак.

07.03.2017, 10:39

Уважаемая Ольга Борисовна!

Имеется ли расписка, либо документ, подтверждающий факт передачи денег? В данном случае нужно ознакомиться с материалами об отказе в ВУД, снять копии, после чего подготовить исковое заявление.

07.03.2017, 10:41

Деньги ответчик получил переводом на карту "брата", как он. Казал... никаких ра мисок муж с него не брал, договоров-тоже не составлялось. Как правильно составить иск, чтобы вернуть деньги?

07.03.2017, 10:43

Объяснить к вам как правильно составить иск невозможно его можно только написать для вас за определённую плату. Без расписки доказать договор займа будет сложно.

07.03.2017, 10:44

Я Вас "поздравляю" . Если с карту на карту, да еще какую -то "левую", то о каком иске речь идти может. Ваш мошенник все предусмотрел. Я Вам выше написала. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. В гражданский суд сейчас писать бесполезно. Смешной и глупый иск получится. Будет отказ однозначно.

07.03.2017, 10:47