Как поступить, если ТСЖ получило проверку от Роспотребнадзора после получения разрешения от прокуратуры?
ТСЖ зарегистрировано 30.12.2014 г., а 20.02.17 г. пришли с проверкой плановой из Роспотребнадзора. Сказали, что прокуратура дала разрешение. Что делать?
Хорошо, если с плановой. Так-то Роспотребнадзор может и без уведомления явиться, с внеплановой проверкой, по жалобе любого гражданина. Поэтому необходимо:
1. Внимательно ознакомиться с постановлением на проведение проверки.
2. Представить требуемые документы (если документы не относятся к предмету проверки - составить и представить мотивированный отказ).
3. Выделить своего представителя с доверенностью для участия в проверке.
4. Внимательно ознакомиться с актом проверки.
5. Если будет установлено наличие нарушений, с которыми Вы не будете согласны - обжаловать постановление о привлечении к ответственности в судебном порядке.
Здравствуйте Наталья а что делать в таком случае? Предоставлять требуемые документы... А еще возможно привлекать на работу юриста. Который сможет подсказать тот или иной вопрос.
С уважением, Сергей Фесенко.
Вам следует представить проверяющим свои возражения в письменной форме.
Уважаемая Наталья!
Зайдите на сайт Роспотребнадзора Вашего территориального Управления и посмотрите наличие плановой проверки Вашего ТСЖ в графике проверок на год. Если запсиь отсутствует - плановая проверка незаконна.