Как оформить справку для назначения пенсии работнику Веронике Васильевне из г. Феодосия, Крым, за период работы с 1991 по 1997 гг. при наличии двух валют? Сколько справок необходимо выдать?
Вероника Васильевна, г.Феодосия, Крым. Мне необходимо выдать справку работнику для назначения пенсии, период работы 1991-1997 гг., в этот период существовало две валюты: карбованцы и гривны. Как мне поступить? Сколько выдать справок?
Добрый день.
Период, когда на Украине была зарплата в карбованцах (1992-1997 гг), не принимается для расчета пенсии по российскому законодательству.
Добрый день! Вам необходимо выдать справки как есть. Допустим: с 1991 по 1993 - карбованцы. Вы так и пишите выдано в карбованцах. Далее с 1994-1997 выдано в гривнах. Не важно будет это в одной справке или в двух. Главное, чтобы были указаны: валюта, угловой штамп, печать и подпись руководителя. Не забудьте приложить справку о реорганизации предприятия, если имело место быть. Всего доброго!