LSN Messenger
Иланский, 07.03.2017, 12:54

Пенсия для сына после смерти матери с 31-летним стажем - что ожидать

Вопрос №12252636 из г. Красноярск
опубликован 07.03.2017, 12:54
У меня умерла жена. У нее стаж 31 год на одном предприятии. До пенсии не до жила. Какую пенсию будет получать наш сын. ему через месяц будет 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все начисления дадут в пенсионном фонде, Алексей. Рассчитывать тут вам ни кто не сможет, так как расчет делается на специализированной программе.

07.03.2017, 15:44

Здравствуйте Алексей. Юристы расчётами пенсии не занимаются. Берите все документы и идите в пенсионный фонд оформлять пенсию по потере кормильца. Сын должен учиться на очном отделении, чтобы получать пенсию.

07.03.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Все начисления дадут в пенсионном фонде, Алексей. Рассчитывать тут вам ни кто не сможет, так как расчет делается на специализированной программе.

07.03.2017, 15:38

Добрый день! Будет зависеть от ее з/платы, страховых взносов начиная с 2002 года. В любом случае, какая пенсия не получится, если доход сына будет меньше прожиточного минимума, Вам назначат ФСД. Не затягивайте с назначением пенсии, это в Ваших интересах. Всего доброго!

07.03.2017, 18:22

Да мы уже все оформили но там не говорят дали распечатку с общей суммой он уже получил вот первую сразу за три месяца плюс путинская пятерка не могу разобратся.

07.03.2017, 14:16