Пользователь 9111.ru
Курск, 07.03.2017, 13:08

Возможность получения государственной помощи для улучшения жилищных условий семьи с пятерыми прописанными членами

Вопрос №12252688 из г. Курск
опубликован 07.03.2017, 13:08
Есть квартира в собственности с мужем 47.8 кв м прописано 3 чел (2 детей) муж прописан в деревне с мамой, можно ли нам расчитывать на помощь от государства по улучшению жил условий? И если муж пропишится то нас станет 4 на 47,8 кв м,сколько он должен быть по времени прописан что бы можно было обратиться а администрацию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только пропишется, так сразу обращайтесь в администрацию, в жилищный отдел с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Вот только на очереди можно простоять лет так сорок.

07.03.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В городе Курск - учетная норма жилья - 12 кв. м. На данный момент Вы обеспечены жильем. После регистрации супруга - наступает нехватка. Для супруга ждать 5 лет не нужно. Можете сразу обращаться в жилотдел для постановки на очередь. Но ещё надо признаться малоимущими.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.03.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е мужу прописаться в любом случае надо будет да?и если всетаки когда то до нас очередь дойдет нам государство выделит квартиру или финансы на покупку квартиры больше площади чем та что в собственности?

07.03.2017, 13:48

Для того. Чтобы очередь дошла надо встать на эту очередь. .А для этого перво-наперво надо мужа прописать. Получите бОльшу. Ю квартиру.

07.03.2017, 13:51

Если у вас на четверых менее 48 кв.м то вас поставят на учет как нуждающихся, но при этом не факт что это быстро будет для нуждаемости критерии и помимо площади.

07.03.2017, 13:51

Короче овчинка выделки не стоит))) наверное не стоит и пытаться да?

и все таки я уточню мы получим большую квартиру отдельно от той что в собственности или ее придется продать?

07.03.2017, 14:14

Добрый день! Вы получите квартиру по социальной норме города Курска. Наличие квартиры в собственности на получение нового жилья не повлияет.

07.03.2017, 14:53

Если у вас есть в собственности жилье щансов встать на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий у вас нет никаких. Если вы продадите свое жилье это моет быть расценено как намеренное ухудшение своих жилищных условий.

07.03.2017, 16:53

Здравствуйте.

и все таки я уточню мы получим большую квартиру отдельно от той что в собственности или ее придется продать?

Вам, минимум, лет 20 на очереди стоять! Как нам гадать - какое законодательство будет в то время? Ну, право слово, тут - хоть бы самим дожить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.03.2017, 21:00