Как претендовать на выделение своей доли из общей долевой собственности при отсутствии согласия другой стороны и как действовать, если я оказываюсь в заложниках данной ситуации?
Так поделите всё это имущество "в натуре" тем более, что порядок пользования у вас со вторым наследником уже определён, вот таким образом и делите. Но, т.к. второй такой пассивный, вряд ли удастся достичь согласия о выделе, поэтому потребуется обращаться в суд.
Добрый день!
Полагаю, что Вам следует письменно предложить второму наследнику раздел жилого дома.
Если он откажется, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе жилого дома в натуре.
Удачи Вам!
Добрый день!
Если доля у второго наследника незначительна и он не имеет интерес - можно попробовать в судебном порядке выкупить
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Есть решение Суда о порядке пользования долями общей долевой собственности собственности между мной и вторым собственником.
Будет ли распространяться данное решение Суда на другого собственника/наследника/моей доли собственности?