Санкт-Петербург, 07.03.2017, 15:08

Расчет пенсии по старости на основании данных за 2015 год - правомерность применения фиксированной величины и стоимости пенсионного балла

Вопрос №12253122 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.03.2017, 15:08
12 марта 2016 года мне исполнилось 55 лет, но я продолжала работать по 31.10.2016 года. Пенсионные баллы рассчитаны по 31.12.2015 года. При расчете пенсии применены следующие данные: размер фиксированной величины на 01.02.2015 г - 4383,59 руб и стоимость 1 пенсионного балла, установленного также с 01.02.2015 г - 71,41 руб. По данным какого года мне должна быть рассчитана пенсия по старости 2015 или 2016 года и правомерно ли применены приведенные данные, если пенсионного возраста я достигла 12 марта 2016 года, т.е уже после индексаций на 01.02.2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просим сообщить дополнительную информацию. Какого числа Вы подали в пенсионный фонд заявление о назначении пенсии?

08.03.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Самого заявления мне не выдали на руки, но у меня есть документ из пенсионного фонда без названия в котором мне указано обратиться за назначением пенсии в период с 13.02.2016 г. по 12.03.2016. Предположительно я обратилась 10.03.2016 г, если это считается заявлением.

11.03.2017, 21:06

Здравствуйте еще раз!

Да,в судебной практике это считается заявлением, важен сам факт обращения. После Вашего уточнения становится окончательно понятно, что Вам должна была быть начислена пенсия по нормативам 2016 года, и размер Вашего пенсионного обеспечения неправомерно уменьшен. Необходимо по этому поводу обращаться в соответствующие инстанции.

Если нужна помощь - обращайтесь.

14.03.2017, 11:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских