Какие действия и какое отношение имеют органы опеки к разделу квартиры при разводе?
В суд обращаться не нужно. Составляется договор (+ собирается пакет документов) и регистириуется в .Федеральной службе госудрственной регистрации. На продажу доли несовершеннолетнего потребуется согласие ООиП.
Здравствуйте, Наталья,
Вам необходимо подобрать вариант сделки, по которой несовершеннолетний будет обеспечен не худшим жильем, до того, как Вы обратитесь с документами в орган опеки. Они дают согласие на отчуждение доли несовершеннолетнего только при таком условии.
С уважением,
адвокат Екатерина Николаенко.
Органы опеки не пропустят сделку, если несовершеннолетний лишается жилого помещения, не получая ничего взамен.
Должна ли я сразу приобрести жильё и в какие сроки?