Передача доли в недвижимости - Необходимо ли регистрировать право собственности?
О недвижимости. В 1996 г. Я, моя жена и наш сын (на тот момент несовершеннолетний) купили на вторичном рынке квартиру. Каждый владеет 1/3 долей квартиры. У нас есть договор купли-продажи, право собственности мы не регистрировали. Я хочу подарить свою долю жене. Обязательно ли для этого сначала регистрировать право собственности? Спасибо.
Лучший ответ
Права на квартиру возникают с момента регистрации соответствующих прав на него. Поэтому до регистрации Вы не явялетесь собственником и не можете распоряжаться (совершать сделки по отчуждению) указанным имуществом