Суд откажет в удовлетворении требований ТеплоКоммунЭнерго из-за погашения задолженности в день подачи заявления в суд?
Здравствуйте, прав ТеплоКоммунЭнерго обязательства должны исполняться надлежащим образом и своевременно в соответствии с законом вносится плата. Но так как судебный приказ проходит без вызова сторон. Суд рассматривает дело на основании предоставленных документов заявителем, то скорее всего так как оплата произведена в день подачи, то в суде возможно нет копии квитанции об оплате и он может вынести судебный приказ. Который в последствии придется отменять. Если бы дело рассматривалось в исковом производстве, то вас бы вызвали на суд. Вы бы предоставили копию квитанции и суд бы вынес решение об отказе в иске либо истец сам отказался.