Супруг взял автокредит и машина, оформленная на меня, была продана - Что грозит мне в данной ситуации?
Супруг взял автокредит в банке, оформил машину на меня, потом я ее продала. Кредит супруг перестал платить банк хочет машину забрать, мне звонит новый собственник автомобиля угрожает что подаст в суд на мошенничество и я буду сидеть в тюрьме. Что мне грозит?
В случае, если автомобиль находится под залогом в банке, Вы обязаны были при составлении договора купли-продажи автомобиля в договоре прописать данное обременение. В Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Добрый вечер. Вам грозит тюремный срок по статья 159 часть 2 УК РФ. Быстрее возвращайте деньги в банк за кредит мужа, если не хотите сидеть реальный срок в тюрьме.
Да он может подать заявление в полицию. Также это может сделать банк, так как машина все же находилась в залоге у банка. Но ваша ситуация не до конца ясна. Как супруг оформил авто на вас, если кредит взял на себя.
Так я о кредите вообще не знала, у нас с супругом брачный договор, где прописано разделение кредитов и имущества.
Не паникуйте, а то тут запугают статьями. Для начала разберитесь на каких условиях взят автомобиль в кредит, имел право супруг им распоряжаться до выплаты кредита или нет, является ли он залогом у банка. Потому что не всегда кредит дается под залог автомобиля.