Пенсионеру насчитали штраф и платеж превышающие его пенсию - возможно ли обжаловать сумму долга?
Здравствуйте. Если он подписал в договоре согласие на взыскание по исполнительной надписи нотариуса, то никто его уведомлять и не должен был.
В таком случае единственная возможность - оспорить в суде этот пункт кредитного договора.
А если дело рассматривалось в суде, то мировой судья должен был ему выслать копию судебного приказа. В таком случае надо съездить в судебный участок, получить копию судебного приказа и подать возражения об его исполнении.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Получите копию судебного приказа в суде, обжалуйте в течение 10 дней, с момента получения копии, направив суд свои возражения.
Прочитайте в постановлении об исполнительном производстве на основании чего оно возбуждено. Скорее всего это судебный приказ. Поэтому напишите в суд ВОЗРАЖЕНИЕ об отмене приказа. Суд отменит его.
Здравствуйте! Если долг был взыскан судебным приказом, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.