Непогашенный кредит в мфо Росденьги - что делать, если коллекторы угрожают здоровью и жизни детей?
Коллекторы не имеют права так себя вести. Вам следует игнорировать их, не реагировать на их выпады, и не надо их бояться. Пусть обращаются в суд.
Кредитор или коллектор, не имеют права на действия, если они направлены на причинение вреда заемщику или с намерением причинить такой вред. То есть, если коллекторы угрожают причинением вреда должнику, или его имуществу, или его родственникам, знакомым и т.д., то их действия являются противоправными. Вообще, коллекторы не имею право злоупотреблять нормами закона, хамить, ругаться, издеваться над людьми.