Нарушение правил зоопарка - Женщина мешает занятиям и кормит лошадей опасным кормом. Есть ли смысл обратиться в полицию?
Работаю в центре доп. образования детей, учителем верховой езды. При центре есть зоопарк, в котором и содержатся лошади. В правилах зоопарка и на предупреждающих табличках сказано, что кормить животных запрещено, однако одна женщина постоянно приходит и кормит лошадей опасным для них кормом, иногда мешая занятиям. Можно ли найти на неё управу? Есть ли смысл вызывать полицию?
Здравствуйте!
Есть смысл - ведь такими действиями может быть причинен вред здоровью животного, а с точки зрения гражданского права может быть причинен ущерб имуществу зоопарка (к таковому относятся и животные). Более того - такому посетителю можно и отказать в доступе на территорию зоопарка
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Можно ли найти на неё управу? Есть ли смысл вызывать полицию?
Здравствуйте, Евгения Владимировна.
Если это сердобольная мадам не понимает того, что написано на табличках, не внемлет устным замечаниям - безусловно, есть основания для вызова представителей правоохранительных органов.
У лошадей особый рацион и диета. И, естественно, подкармливать их кормами непонятного происхождения запрещается.