Как свести к минимуму незаконные требования председателя гаражного кооператива и восстановить отключенный свет

Имею гараж с 2011 года. При покупке гаража оплатил паевой взнос. По 2017 год общих собраний не проводилось но председатель требует уплаты ежегодных взносов с пеней в 100%. Отключил свет без предупреждения и отказывается включать до полного погашения задолженности. За свет задолженности нет. До сегодняшнего дня каких либо счетов невыставлял. Что делать.

Лучший ответ

Обращаться с жалобой в прокуратуру на самоуправство. Направить председателю письменную претензию о нарушении Правил предоставления коммунальных услуг, дать срок на устранение самоуправства с указанием оставления за собой право на обращение в суд..

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Потребуйте в письменной форме от председателя кооператива предоставить отчет о задолженности с платежными документами об уплате ком. услуг, а также копию Устава кооператива. После этого, писать заявление в полицию о самоуправстве председателя.

То что нужно. Спасибо!