Возможность требования возмещения ущерба за затопление имущества - юридическое лицо списало испорченную оргтехнику, но пытается получить компенсацию
Здравствуйте.
1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.
Акт был составлен?
Ну и что, что списана - а кто, кроме самого юр. лица - собственника этой техники, об этом знает? И не просто знает, а располагает письменными доказательствами этого
.